НовостиНовости ФинляндииНовые развлечения Хельсинки
loading...
   август 2014   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Бизерта, Тунис
Актуально о путешествиях

Новые развлечения Хельсинки

29 августа 2014

Финляндия

В этом году Хельсинки порадует своих гостей новыми центрами гастрономии, культуры и развлечений.

Колесо обозрения Skywheel
Новое колесо обозрения Sky Wheel, установленное на берегу залива в центральном районе Катаянаокка, достигает в высоту 40 метров, что выше любой столичной постройки, тем самым отсюда открывается лучший вид на город.

Из 30 кондиционированных кабин, раскрашенных в бело-синие тона, видны острова Балтийского моря, крыши домов, бульвары и многочисленные достопримечательности, например, близлежащий Успенский Собор и Сенатская площадь.

Гастрономический центр Abattoir
Центр Abattoir (или Teurastamo по-фински) с недавних пор является главной гастрономической достопримечательностью города: в бывшей скотобойне, построенной в 1933 году, теперь расположены рестораны, кафе, кулинарная школа, зона для барбекю, магазины деликатесов и, конечно же, сауна.

Развлекательный центр Santa Claus World в парке аттракционов Linnanmäki
Если добраться до Лапландии нет ни времени, ни сил, загляните в новую резиденцию Санта-Клауса в парке аттракционов Linnanmäki.

Как и за полярным кругом, посетителей ждут эльфы, олени, северное сияние, рождественские украшения, специальная почтовая служба и сам Санта! 

Старый рынок Vanha Kauppahalli
После длительной реконструкции старый рынок Vanha Kauppahalli на Рыночной площади, действующий с 1889 года, вновь открыл свои двери для посетителей.

Он представил в обновленном виде не только уже знакомые торговые ряды, но и новые заведения, например, главного поставщика органического мяса Pajuniemi, бар соков из свежих финских ягод и трав Mari’s Smoothie Bar, ресторан Story с отличной террасой и многое другое.

Рынок открыт с 08.00 до 18.00 во все дни, кроме воскресенья. 

Остров Лонна
Бывшая военная база, расположенная на маленьком острове 150 м длиной в Финском заливе, была открыта для широкой публики только в мае 2014 года. Пока что на Лонне находятся кафе и ресторан, но уже в 2015 году здесь появятся игровая площадка, сауна и wellness-центр, где можно будет позаниматься йогой и пилатесом, а также небольшой конференц-зал.

Парк Туве Янсон
В честь юбилея главной финской писательницы и «мамы» муми-троллей центральный городской парк Катаянокка был переименован в Парк Туве Янсон. Писательница выросла в соседнем районе и часто играла в этом парке, когда была маленькой. Вишневое дерево, которое посадили на церемонии открытия, олицетворяет цветение, которое писательница описала в мемуарах «Дочь скульптора» 1968 года. (Travel-news.ru — по материалам Euromag.ru)

к списку новостей