НовостиНовости РоссииРостуризм рекомендует учитывать информацию о лихорадке Эбола при планировании поездок
loading...
   август 2014   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Баден-Баден, Германия
Акаба, Иордания

Ростуризм рекомендует учитывать информацию о лихорадке Эбола при планировании поездок

12 августа 2014

Лечение

Россия

Ростуризм рекомендует учитывать информацию о лихорадке Эбола при планировании поездок за рубеж, сообщается на сайте ведомства.

В сообщении Ростуризма отмечается, что «согласно заявлению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), опубликованному по результатам заседания чрезвычайного комитета, эпидемическая ситуация по лихорадке Эбола в странах Западной Африки является чрезвычайным событием и представляет угрозу общественному здравоохранению других государств».

При этом ведомство подчеркивает, что ВОЗ не рекомендует вводить ограничения на международные поездки и торговые отношения странам, в которых не зарегистрированы случаи заражения.

Ростуризм подчеркивает, что Роспотребнадзор в тесном сотрудничестве с заинтересованными министерствами и ведомствами совместно с ВОЗ продолжает работу по недопущению завоза в Россию лихорадки Эбола.

«В настоящее время риск осложнения эпидемиологической ситуации по лихорадке Эбола на территории Российской Федерации остается чрезвычайно низким», — отмечает ведомство.

Ростуризм настоятельно рекомендует учитывать информацию об эпидемии при планировании поездок.

«При нахождении в западноафриканских странах и при возвращении из поездки в случае появления симптомов заболевания необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью», — сообщает Ростуризм. (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС — ТУРИЗМ)

к списку новостей