НовостиНовости РоссииФестиваль в Рязанской области
loading...
   август 2014   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Ларнака, Кипр
Вена, Австрия
Актуально о путешествиях

Фестиваль в Рязанской области

4 августа 2014

Событийный туризм

Россия

Региональный молочный фестиваль «За Окой пасутся ко…» пройдёт 6 сентября это года в с. Заокском Рязанского района, сообщает министерство культуры и туризма Рязанской области.

Как рассказали в министерстве, площадкой для проведения крупнейшего семейного праздника, посвященного молоку и молочной продукции, выбрана территория Заокского сельского поселения не случайно. Именно здесь 2/3 жителей занято в производстве молочных продуктов. Знаменитая творожная запеканка, приготовленная по традиционным рецептам, по праву может считаться гастрономическим брендом Рязанской области.

В рамках фестиваля пройдёт парад коров на звание «Самая красивая коровка села» (шествие наряженных животных с хозяевами) и выступления творческих коллективов региона.

Также на фестивале будет работать выставочно-ярмарочная площадка, где пройдут выставка «Заокское подворье», ярмарка молочной продукции ведущих представителей молочной индустрии в Рязанской области, выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, сувенирная лавка и торговые ряды.

Кроме того, гости посетят мастер-классы на детской анимационной площадке «33 коровы»: гончарный круг, плетение из соломки, секреты аквагрима, создание семейного оберега.

Для гостей фестиваля организаторы подготовили ряд конкурсов: на взбивание масла среди профессионалов и любителей, на лучшее оформление торгового места; фото-конкурс «Помогите найти корову».

По данным министерства, желающие смогут посетить экскурсии. Например, «Маленькая ферма»: экскурсия в один из домов села, где местные хозяйки расскажут о корове, об уходе за ней, разрешат ее потрогать и покормить, проведут мастер-класс по приготовлению продукции из молока и раскроют секреты выпекания творожной запеканки; «В гости к счастливой корове» (экскурсия на молочное производство, знакомство с современным процессом получения молока). (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС — ТУРИЗМ)

к списку новостей