НовостиНовости ТайландаНа трех тайских курортах отменен комендантский час
loading...
   июнь 2014   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Логойск, Беларусь
Актуально о путешествиях

На трех тайских курортах отменен комендантский час

4 июня 2014
Фото economlegko.ru

Пляжный отдых

Тайланд

С 3 июня на тайских курортах Паттайя, Самуи и Пхукет отменен комендантский час. Этот шаг обусловлен желанием Национального совета по миру и порядку (NCPO) поддержать туристическую отрасль Таиланда, являющуюся одной из главных отраслей экономики страны, сообщили в Туристском управлении Таиланда (ТАТ).

В ТАТ пояснили, что во всех остальных регионах Таиланда по-прежнему действует комендантский час. Напомним, что недавно время его действия было сокращено. Туристам и жителям Таиланда запрещено покидать места своего жительства с 00-01 до 04-00. В ТАТ также подчеркнули, что туристическая отрасль страны не испытывала на себе никаких негативных ограничений с момента прихода к власти NCPO 22 мая текущего года.

Все аэропорты страны, включая Суварнапхуми, Пхукет, Самуи и другие, работают в обычном режиме. У туристов нет проблем с трансфером к своим отелям или аэропортам вне зависимости от времени их рейса. Магазины и другие коммерческие и развлекательные учреждения Таиланда работают в соответствие с временем действия комендантского часа. Телефонная связь и Интернет работают в круглосуточном режиме.

На курортах Пхукет, Самуи и Паттайя, где был снят комендантский час, все коммерческие и развлекательные учреждения должны возобновить время своей работы до обычного режима. По закону, бары должны закрываться в 1.00, а дискотеки — в 2.00 часа ночи.

Ситуация в Бангкоке пришла в норму. На некоторых улицах есть военное присутствие, но оно едва заметно. Напомним, что российский МИД не рекомендует туристам посещать Бангкок. (Travel-news.ru — по материалам ATORUS.RU)

к списку новостей