НовостиНовости ИндииРоссийским туристам помогут сориентироваться в Гоа
loading...
   январь 2014   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Биг-Вайт, Канада

Российским туристам помогут сориентироваться в Гоа

17 января 2014

Индия

Созданный месяц назад Российский информационный центр (РИЦ) в Гоа выпустил памятку для туристов. В брошюре перечисляется основная информация, которую необходимо знать туристам для проведения безопасного отдыха в Индии.

В памятке, опубликованной на сайте РИЦ, перечисляется короткий перечень основных правил поведения туристов в Индии в целом и в Гоа, в частности. Первое из них относится к порядку пребывания в стране: «Соблюдение визового режима – ответственность каждого туриста. Просрочка визы является преступлением, карающимся законами Индии. Не поддавайтесь на провокации лиц, адвокатов, обещающих вам «решить проблему визы» за деньги. Вы рискуете быть обманутыми».

Туристам рекомендуют не поддаваться на провокации органов полиции, не связываться с распространителями наркотических средств, уважать местные законы и традиции, остерегаться услуг нелегальных компаний.

Напомним, что РИЦ в Гоа был создан в декабре прошлого года. Он призван информировать русскоговорящих туристов о Гоа, его инфраструктуре, достопримечательностях и культуре, а также способствовать продвижению русской культуры и России как туристического направления. В памятке поясняется, что РИЦ не оказывает помощь туристам в случае осознанного нарушения паспортного и визового режима (просрочка, работа по туристической визе и другие случаи), причастности к лицам, распространяющим наркотические вещества, прямое или косвенное участие в данной деятельности. РИЦ также не помогает вести нелегальный бизнес и не решает личные конфликты с местным населением Гоа.

«РИЦ, профункционировав в Гоа месяц, пришел к выводу, что в основном русскоговорящие туристы могут попасть в беду в Гоа из-за недостаточной проинформированности и пренебрежения индийскими законами. Также причинами могут стать языковой барьер, потеря бдительности и пользование услугами нелегальных компаний», - говорится в сообщении РИЦ. (Travel-news.ru — по материалам ATORUS.RU)

к списку новостей