НовостиНовости ЕгиптаРостуризм скорректировал рекомендации по посещению Египта
loading...
   ноябрь 2013   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Гуанчжоу, Китай
Дамаск, Сирия

Ростуризм скорректировал рекомендации по посещению Египта

21 ноября 2013

Египет

Обстановка, складывающаяся в настоящее время в Египте, не препятствует посещению туристических районов Красного моря российскими гражданами, говорится в сообщении Ростуризма, размещенном на сайте ведомства в четверг.

При этом МИД России и Ростуризм рекомендуют проявлять осмотрительность, избегать поездок за пределы курортных зон, в том числе в города и районы, где сохраняются риски террористических проявлений и повышенная социальная напряженность, отмечается в сообщении.

По данным Ростуризма, внутренняя ситуация в Египте стабилизируется. Отменены чрезвычайное положение и комендантский час. В курортных зонах на побережье Красного моря египетские власти обеспечивают необходимый уровень безопасности и правопорядка.

Вместе с тем в ряде районов, включая Каир и некоторые другие крупные города, обстановка остается сложной. Имеют место протестные акции, происходят стычки манифестантов с силами безопасности и полиции.

В июле МИД РФ рекомендовал россиянам не покидать пределы курортных зон в связи с беспорядками в ряде египетских городов. В августе внешнеполитическое ведомство призвало воздержаться от поездок в Египет, Ростуризм, в свою очередь, рекомендовал туроператорам приостановить продажи туров в эту страну. (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС — ТУРИЗМ)

к списку новостей