НовостиНовости ЕгиптаСамые популярные страны отдыхающих россиян
loading...
   август 2013   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Пуэрто Плата, Доминикана
Актуально о путешествиях

Самые популярные страны отдыхающих россиян

9 августа 2013
Фото РИА Новости

Египет

Пляжные курорты Турции, такие как Анталья, комфортны весной и летом, но, по российским меркам, тепло здесь и зимой. В холодное время года россияне осваивают «Турция горнолыжную». И, наконец, возможности экскурсий и шопинга, по данным National Geographic, выводят эту страну в лидеры круглогодичных предпочтений россиян.

Россияне также любят отдыхать и в Египте. Купаться в этой стране можно весь год: даже в зимние месяцы температура воды не опускается ниже +20ºС, поскольку Красное море хорошо прогревается за лето. Побережье курортов Египта очень разнообразно, здесь и песчаные пляжи с удобным заходом в воду, и живописные коралловые с великолепным подводным миром и кристально чистой водой.

Китай в последнее время стал очень популярен среди российских туристов. Особенно Пекин, Шанхай и Санья. Главное направление туризма Шанхая – это развлечения и многочисленные экскурсии. Отличает Шанхай от большинства городов Китая то, что при кажущейся современности он сохраняет культурную аутентичность Востока. Также Шанхай привлекает туристов тем, что является городом, где помимо товаров азиатского производства есть торговые центры и бутики западных брендов.

Среди любителей расслабленного отдыха лидирует Таиланд. Россияне выбирают это направление, так как именно зима в этом месте является высоким сезоном с лучшими климатическими условиями. Туристы чаще выбирают курорты Паттайи: самые роскошные магазины, рестораны, оздоровительные комплексы и салоны красоты. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)

к списку новостей