НовостиНовости ТайландаК тайскому острову Ко Самет приплыло нефтяное пятно
loading...
   июль 2013   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

Актуально о путешествиях

К тайскому острову Ко Самет приплыло нефтяное пятно

30 июля 2013

Пляжный отдых

Тайланд

Власти Таиланда рекомендуют туристам, находящимся на острове Ко Самет воздерживаться от посещения пляжей. Причиной послужило нефтяное пятно, достигшее побережья острова. Местные власти пока не видят угрозы распространения пятна на другие курортные зоны Таиланда. Туроператоры предлагают альтернативные экскурсии.

Огромное нефтяное пятно, образовавшееся в результате утечки на танкере в Южно-Китайское море, достигло пляжа Прао Бэй на острове Ко Самет, говорится в заявлении PTT Global Chemical Pcl. «Мы закрываем для туристов Прао Бэй на острове Самет для того, чтобы местные власти смогли почистить пляж и воду», - заявил в понедельник глава провинции Районг Чучарт Ончароен (Chuchart Oncharoen).

Остров Самет (или Ко Самет) находится примерно в 3 км от Районга и в 150 км на юго-восток от Бангкока. Остров популярен у тайцев и иностранцев, отдыхающих на континентальной части Таиланда. Самет принимает до миллиона туристов ежегодно. Большинство из них приезжает на выходные дни. «Прао Бэй находится на западном побережье острова Самет, в то время как большинство отелей и курортов располагается на восточном побережье, которое не затронуто нефтяным пятном», - пояснил г-н Чучарт. Он отметил, что сейчас все силы направлены на то, чтобы убрать следы нефти с белоснежных пляжей острова Самет и не дать пятну дойти до других тайских курортов. (Travel-news.ru — по материалам ATORUS.RU)

к списку новостей