loading...
   июль 2013   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Добрна, Словения
Рейкьявик, Исландия
Актуально о путешествиях

Зима будет!

26 июля 2013

Горные лыжи

Австрия

Готовятся к новому сезону не только самостоятельные туристы, но и туроператоры. Уже начались акции раннего бронирования. Не секрет, что покупка тура сегодня обойдется вам дешевле, чем, например, осенью. А если вы планируете встретить на горных склонах новый год, а также провести там зимние каникулы, то лучше озаботиться об этом пораньше. Летом новогодние туры разлетаются как эскимо в жару.

Еще один момент, который не может не радовать. Конкурируя с самостоятельными туристами, которых с каждым годом становится все больше, туроператоры стараются предложить горнолыжникам некоторые «пряники». Например, бесплатный (или с хорошей скидкой) ski-pass при покупке тура, бесплатный трансфер, какие-то бонусы для детей вроде бесплатного пользования детскими игровыми зонами или детским инструктором.

Что удобнее и выгоднее для вас – самостоятельно составлять маршрут своего зимнего путешествия, или воспользоваться услугами турагента, конечно, решать вам. В свою очередь мы предлагаем вам рейтинг популярности горнолыжных направлений за прошлый сезон, составленный по опросу турагентов. Возможно, это поможет вам в выборе места будущего отдыха.

1. Австрия. Страна год из года удерживает лидерство у любителей горных лыж. И в этом «вина» как раз не туроператоров, а именно самотуристов. Авиаперевозка в Вену одна из самых многочисленных и недорогих. Кроме того, на горные курорты Австрии легко попасть обходными путями – существует множество стыковочных вариантов рейсов через другие страны Европы. Наконец, попав в Австрию, можно с легкостью перемешаться с одного курорта на другой.

2. Италия. Отличное место для отдыха и шопинга. Сюда едет больше организованных туристов – все благодаря агрессивной политике туроператоров. Чем больше предложений на рынке, тем дешевле цена. А русский народ любит считать деньги.

3. Андорра. Многие туроператоры в прошлом году в качестве новинки ассортимента выбрали пиренейские курорты. Прекрасная кукольная страна, сплошные горы, отличный шопинг (Андорра – зона беспошлинной торговли), есть что посмотреть из исторического наследия, удобная перевозка через Барселону (т.е. можно еще погулять по столице Каталонии). Не самый дешевый вариант отдыха, но он того стоит.

4. Франция. Для многих россиян это любимая страна отдыха. И Франция - это не только Куршевель. Что говорит в пользу выбора отдыха в этой стране? Много соотечественников (для тех, кто любит), практически везде есть русскоязычный персонал, можно найти разный вариант отдыха – до самого бюджетного (этому способствует много вариантов доступной авиаперевозки), вкусная еда, веселая тусовка. К слову, по Франции работают практически все туроператоры, и отнюдь не по картельному сговору, т.е. цены определяется в конкурентной борьбе.

5. Болгария. Отличный вариант бюджетного отдыха. Причем болгары стараются, чтобы все было по-европейски. Тут вам и красавцы-инструкторы, и apres-ski, и детские трассы. Плюс местное гостеприимство, русская речь и обильная (обильная!) еда. (Travel-news.ru — по материалам vmdaily.ru)

к списку новостей