НовостиНовости ИспанииВ каталонской столице Барселоне развивается сеть хостелов капсульного типа
loading...
   июнь 2013   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

В каталонской столице Барселоне развивается сеть хостелов капсульного типа

6 июня 2013

Гостиницы

Испания

Хостелы являются наиболее оптимальным вариантом для проживания туристов, которые имеют ограниченный бюджет. Этот вид гостиницы представляет собой некое подобие общежития повышенного комфорта. Постояльцы живут в комнатах по несколько человек. Санузел и кухня одни на несколько комнат. Такое место проживания обходится достаточно дешево.

Главной особенностью хостелов компании Velbox Hotels является наличие боксов, которые позволяют постояльцам хотя бы немного уединиться. Жители по-прежнему делят ванную, гостиную и кухню с остальными постояльцами, но всегда имеют возможность уединиться в собственном боксе, который представляет собой спальное место, оборудованное шторкой и минимальным набором необходимых коммуникационных средств. Отель такого типа может быть особо популярен среди туристов, бюджет которых ограничен.

Первый хостел под названием The Hostel Box Port открылся еще в августе прошлого года. Расположен он в самом центре города. Хостел может одновременно вмещать не более 40 постояльцев. Второй хостел начал функционировать в апреле этого года. Он расположен в районе Грасиа и имеет название The Hostel Box Gaudi. Он может вместить большее количество посетителей за счет расширенной функциональности номеров. Оба хостела пользуются популярностью у туристов, преимущественно студентов, которые не имеют возможности проживать в дорогих отелях. По мнению большинства постояльцев, в соотношении стоимости проживания и его качества эти хостелы являются одними из лучших.

Компания в ближайшее время планирует открытие третьего хостела, который также будет расположен в центральной части Барселоны и сможет вмещать уже 62 посетителя. Кроме того, в планах расширение сети за счет открытия гостиницы в Мадриде и других испанских городах. Руководство Velbox Hotels уверенно, что подобный бизнес будет успешно и стремительно развиваться в любых городах Европы.

Дешевые отели встретить достаточно сложно. С этой проблемой сталкиваются практически все туристы. Это и стало основной причиной создания компанией сети дешевых и комфортабельных хостелов. Сотрудники Velbox Hotels попытались создать комплекс, который бы смог объединять в себе низкую стоимость проживания, комфорт и возможность уединения. По мнению постояльцев, им это удалось. Как утверждает руководство компании, наибольшей проблемой было получение минимального финансирования для постройки первого хостела. Ни один инвестор не верил в успешность подобного проекта, поэтому фирма долго не могла начать строительство. Однако нашелся частный инвестор, который посчитал идею создания сети капсульных хостелов прибыльной, и вложил в проект деньги. (Travel-news.ru — по материалам Hotels.su)

к списку новостей