НовостиНовости ОАЭНа общественных пляжах Рас-Аль-Хаймы запретили открытые купальники
loading...
   апрель 2013   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
о. Тиоман, Малайзия
Биарриц, Франция

На общественных пляжах Рас-Аль-Хаймы запретили открытые купальники

24 апреля 2013

ОАЭ

Власти Эмирата решили запретить ношение открытых купальников и слишком облегающих плавок на общественных пляжах. Туроператоры поспешили успокоить – на территории отелей никаких запретов вводить не планируется.

Местная газета TheNational, базирующаяся в Абу-Даби, сообщила, что причиной введения запрета послужили жалобы от семей из ОАЭ, которых смущает присутствие оголенных туристов на общественных пляжах.

Теперь на береговой линии Рас-Аль-Хаймы установлены информационные доски, призывающие отдыхающих «придерживаться норм морали» и носить более скромную одежду. Нарушителям сначала будет выноситься предупреждение, а затем – выписываться штраф.

Между тем туроператорам никакой информации о запрете на ношение купальников от принимающих партнеров не поступало. «Аналогичный запрет на ношение открытых купальников действует и в Шардже, однако он касается исключительно общественных пляжей, где отдыхает много местных жителей. Вместе с тем, на территорию отелей он не распространяется», - заявляют представили турфирм.

По их словам, в Рас-Аль-Хейме, скорее всего, будет аналогичная ситуация – на территории гостиниц подобных запретов вводиться не должно. (Travel-news.ru — по материалам ATORUS.RU)

к списку новостей