НовостиНовости БеларусиВторой международный фестиваль "Всемирные сказочные игры"
loading...
   апрель 2013   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Второй международный фестиваль "Всемирные сказочные игры"

16 апреля 2013

Событийный туризм

Беларусь

Второй международный фестиваль "Всемирные сказочные игры" могут посетить сказочные герои из более чем 20 стран мира и более 30 регионов РФ, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" начальник отдела развития туризма департамента культуры Кировской области Ирина Тетерина.

По словам собеседницы агентства, в прошлом году фестиваль посетили 30 сказочных героев из 5 стран (Болгарии, Италии, Франции, Нидерландов и Беларуси) и 15 городов России.

Второй международный фестиваль "Всемирные сказочные игры" пройдет в Кировской области с 31 мая по 1 июня 2013 года.

Первый день пройдет в городе Котельнич. Как пояснила И.Тетерина, Котельнич – один из главных центров культурно-познавательного, этнографического и палеонтологического туризма на территории Кировской области, где в конце прошлого года был построен первый тематический парк "Динозавры на Вятке".

Во второй день сказочные герои посетят социальные учреждения Кирова по программе "Доброе сердце сказок". После этого на оборудованных площадках города сказочные герои проведут программы для детей. Кульминацией праздника станет открытие Всемирных сказочных игр на главной площади города – Театральной площади, где пройдет костюмированное сказочное шествие от театра кукол, выступление сказочных героев и детских творческих коллективов, и другие мероприятия.

"Этот фестиваль мы позиционируем как фестиваль событийного туризма. В этом году он поддерживается Федеральным агентством по туризму, событие значится в календаре национальных туристских событий. Если говорить о большой глобальной цели, то это активизация внутреннего туризма на территории Кировской области, продвижение новых туристских брендов. Не секрет, что сказочные герои в нашей стране становятся популярными туристскими брендами. Они и знакомят гостей с достопримечательностями своих регионов, рассказывают об истории и культуре. Мы даем возможность продвижения, популяризации этих сказочных брендов", - сообщила И.Тетерина.

Кроме того, собеседница агентства отметила, что проведение фестиваля положительно отразится на развитии событийного и детского туризма и благоприятно повлияет на воспитание подрастающего поколения.

"И еще есть такая задача – мы рассматриваем туризм как эффективное средство нравственного, патриотического, физического воспитания подрастающего поколения. Вот такое воспитание на примере любимых сказочных героев, которые несут позитив, добро – это тоже одна из задач, которую мы ставим, проводя этот фестиваль", - пояснила начальник отдела. (Travel-news - по материалам Интерфакс Туризм)

к списку новостей