НовостиНовости ЕгиптаТуристов в Египте оставят без алкоголя
loading...
   март 2013   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Баден-Баден, Германия
Актуально о путешествиях

Туристов в Египте оставят без алкоголя

18 марта 2013

Египет

Министерство гражданской авиации Египта рассматривает возможность полного запрета на продажу алкоголя в магазинах беспошлинной торговли в аэропортах страны после многочисленных жалоб о том, что продажа алкоголя не соответствует исламским принципам государства.

Между тем представитель исламистской партии «Братья-мусульмане» Мухаммед Садек сообщил, что вопрос о запрете продажи алкоголя в duty free пока не обсуждался, поскольку сейчас перед страной стоят гораздо более серьезные проблемы.

По словам представителей каирского аэропорта, продажа алкоголя и сигарет приносит более половины от общей суммы прибыли всех 67 магазинов беспошлинной торговли в Египте.

Как считает представитель оппозиционного либерального «Национального фронта спасения» Ахмед аль-Борай, запрет на продажу алкоголя в duty free не помешает людям пить. По его словам, запрет на покупку алкоголя может отразиться на туротрасли страны.

Против запрета на продажу алкоголя выступает и либеральная оппозиция. Ее представители считают, что такая мера направлена на введение шариата в стране. Кроме того, оппозиционеры также придерживаются точки зрения, что такой запрет повлияет не лучшим образом на развитие туризма в стране.

Продажа алкоголя в Египте разрешена только лицензированным дилерам и туристических районах, таких как гостиницы, рестораны и бары. (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС — ТУРИЗМ)

к списку новостей