НовостиНовости ЭстонииЕвропейские города привлекают туристов рождественскими ярмарками
loading...
   ноябрь 2012   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Дублин, Ирландия
Актуально о путешествиях

Европейские города привлекают туристов рождественскими ярмарками

26 ноября 2012
Фото rview.reviewcentre.com

Событийный туризм

Эстония

В последнюю неделю ноября по всей Европе начинаются рождественские ярмарки.

Самые красочные рождественские ярмарки обычно проходят в Германии и Франции. В течение месяца на украшенных городских площадях продают работы и сувениры народных мастеров, елочные украшения, готовят национальные блюда и развлекают посетителей музыкальными представлениями.

В Европе каждый год проходит около 800 рождественских ярмарок. В Германии, стоит отметить ярмарки в Аугсбурге, Лейпциге, Нюрнберге, Регенсбурге, Ульме, Франкфурте, Эрфурте и Мюнхене, в Австрии – в Вене, Зальцбурге и Китцбюэле, а во Франции – в Лионе и Страсбурге.

Одна из самых именитых и масштабных рождественских ярмарок это Страсбургская ярмарка. Долететь до Страсбурга из Москвы можно за 11 тыс. рублей, но в самом городе цены на проживание выше среднеевропейских.

Посещение рождественских ярмарок в Германии в целом обойдется дешевле. Так, авиабилет из Москвы до Франкфурта-на-Майне и обратно будет стоить 8,6 тыс. рублей. При этом можно свободно найти отели стоимостью 2,5 тыс. рублей в сутки на двоих с высоким рейтингом оценок.

Дешевле всего будет поездка в столицы Прибалтийских стран, например, на ярмарку в Таллин, где проживание в 3* отеле обойдется в 2 тыс. рублей в сутки. Из европейской части России в Таллин можно добраться на своем автомобиле. Это направление – одно из самых популярных у российских туристов. (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ)

к списку новостей