НовостиНовости РоссииНа горнолыжном курорте «Солнечная долина» открытие нового сезона
loading...
   ноябрь 2012   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Бердянск, Украина
Акапулько, Мексика

На горнолыжном курорте «Солнечная долина» открытие нового сезона

20 ноября 2012

Горные лыжи

Россия

На горнолыжном курорте «Солнечная долина» (Миасс, Челябинская область) в субботу, 17 ноября, состоится открытие сезона 2012-2013.

Учебный склон расширен в два раза. На курорте появился новый австралийский подъемник с ленточной системой, который стал идеальным решением для учебной трассы. Его пропускная система в два раза больше обычной – 1600 человек в час. Новички теперь будут подниматься, как на конвейере, причем ленте можно ехать вдвоем одновременно. Пожалуй, самой приятной новостью стало снижение цены на учебный подъемник.

Также в этом сезоне откроется долгожданный сноуборд-парк. Здесь будет и любимая многими пневмоподушка. Такой тренировочной базы нет нигде в области. За строительство парка проголосовало более пяти тысяч человек. Здесь будет два основных центра: учебный (детский) и взрослый. Парк даст возможность повысить уровень катания и отработать сложные элементы.
Еще одним приятным сюрпризом стало подписание договора на поставку нового шестикресельного подъемника, который планируется установить к следующему сезону, но опробовать новинку любой желающий может уже сейчас, поскольку образец выставлен на Горе на всеобщее обозрение. Пропускная способность подъемника составляет три тысячи человек в час, сиденья созданы дизайнерской студией Porsсhe и подогреваются от солнечных батарей, а пассажиры будут надежно защищены от ветра и снега прозрачным колпаком. До вершины горы теперь можно добраться всего за две с половиной минуты, а это значит, что времени на катание станет в два раза больше.

Детскому отдыху и обучению на курорте отводится большое место. Ведь каждый родитель желает, чтобы его ребенок был сильным, здоровым и успешным. Особая гордость «Солнечной долины» - Горнолыжный Детский клуб, не имеющий аналогов на Южном Урале. Родители могут спокойно покорять горные вершины, пока их дети будут учиться кататься на горных лыжах или тюбинге, прыгать на батуте или смотреть мультфильм в теплом помещении кинотеатра.
В новом сезоне открывается детская секция выходного дня по сноуборду. Дети с восьми лет обучаются у лучших инструкторов России и оттачивают технику на совершенно безопасных элементах сноуборд-парка.

к списку новостей