НовостиНовости БразилииКарибы могут стать популярнее Таиланда среди россиян на новогодние праздники
loading...
   ноябрь 2012   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Тель-Авив, Израиль
Пусан, Корея
Актуально о путешествиях

Карибы могут стать популярнее Таиланда среди россиян на новогодние праздники

6 ноября 2012

Бразилия

Несмотря на то, что Таиланд продолжает лидировать среди пляжных направлений на новогодние каникулы, скоро его могут обогнать по популярности страны Карибского региона, сообщается в исследовании российского сервиса онлайн-бронирования отелей.

«Интерес к отдыху в странах Карибского бассейна в октябре вдвое превысил соответствующий интерес к курортам Таиланда», - отмечают эксперты сервиса.

По данным поисковых запросов и бронирований, еще в начале года Таиланд был лидером среди экзотических стран, однако во второй половине года российские туристы начали активно бронировать и посещать страны Карибского региона и Южной Америки. Аналитики отмечают значительный рост интереса к Бразилии, Аргентине, Чили, к курорту Канкун в Мексике, а также к Карибским островам, включая Барбадос, Антигуа, Виргинские острова.

На данный момент самые популярные у россиян экзотические направления на Новый год — это Таиланд, Мексика, Доминикана, Бразилия и Малайзия.

Эксперты онлайн-сервиса выяснили, что при планировании путешествий в экзотические страны россияне предпочитают не экономить на проживании.

«Самой дорогой в 2012 году оказалась поездка на Багамы — здесь был забронирован номер стоимостью более 24 тыс. рублей за ночь. В других экзотических странах средняя стоимость номера редко была ниже 6 тыс. рублей за ночь», — сообщили в компании. (Travel-news.ru — по материалам RATA-news)

к списку новостей