НовостиНовости СШАExpedia разрешает не вносить предоплату за забронированные номера
loading...
   ноябрь 2012   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Бизерта, Тунис
Гуанчжоу, Китай

Expedia разрешает не вносить предоплату за забронированные номера

1 ноября 2012

Гостиницы

США

Уже сейчас около трех тысяч отелей, которые представлены на сайтах Expedia и Hotels.com, предоставляют своим гостям возможность выбрать один из двух вариантов оплаты забронированных номеров.

Путешественник может по стандартной схеме оплатить забронированные апартаменты заранее с помощью кредитной карты или же воспользоваться новой возможностью и рассчитаться с отелем напрямую после заселения в номер.

До недавнего времени у всех клиентов Expedia при бронировании номера был только один путь для проведения оплаты. Туристам приходилось вносить предоплату за забронированные номера. Правда, в том случае, если турист вовремя отменяет бронь, ресурс по бронированию гостиничных номеров возвращает полученные деньги. Столкнувшись с высокой конкуренцией на рынке онлайн-бронирований, Expedia решила предложить своим клиентам больше новых возможностей. Туристам возможность оплачивать забронированные номера непосредственно в отеле сейчас предоставляет крупнейший ресурс Booking.com.

Большинство отелей, которые согласились принять участие в этой программе, находятся под управлением ведущих международных операторов, таких, как «Marriott International», «Hilton Worldwide», «Barcelo Hotels» и «La Quinta». Возможность оплачивать забронированные через Expedia номера непосредственно в отеле будут предоставлять также и независимые гостиницы. Однако пока в этом вопросе доминирующее положение занимают сетевые гостиницы. (Travel-news.ru — по материалам ProHotel)

к списку новостей