НовостиНовости ГрецииAegean Airlines и Olympic Air объединяются
loading...
   октябрь 2012   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Маркизский архипелаг, Французская Полинезия
Актуально о путешествиях

Aegean Airlines и Olympic Air объединяются

29 октября 2012

Авиаперевозка

Греция

Авиакомпания Aegean Airlines и Marfin Investment Group пришли к соглашению о присоединении компании Olympic Air к Aegean Airlines. По завершении сделки, Olympic Air станет дочерней компанией Aegean. Названия и логотипы обеих компаний будут сохранены, также у каждой из них будет отдельный парк самолетов и свои пилоты.

Польза этой сделки очевидна. Olympic Air сохранит имя и реноме одной из наиболее опытных компаний, а Aegean Airlines привнесет европейский менеджмент и уровень сервиса. Граждане Греции и гости страны получат великолепных авиаперевозчиков как на международных маршрутах, так и на внутренних авиалиниях, соединяющих многочисленные острова.

Глава совета директоров компании Aegean Airlines Теодорос Вассилакис так прокомментировал эту сделку: «Aegean Airlines и Olypic Airlines за последние годы вложили более $2 млрд. в новый авиапарк. Качество предоставляемых компаниями услуг не раз было оценено всевозможными наградами. Оба перевозчика приносят Греции более €270 млн. налоговыми выплатами, взносами на социальное страхование и т.п. Тем не менее, объем расходов в сочетании с последствиями экономического кризиса в Греции ограничивает наши конкурентные возможности на европейском и мировом рынке. В результате подвергается опасности вся туристическая сфера Греции, так как становится зависимой от иностранных авиаперевозчиков». По словам г-на Вассилакиса, Aegean Airlines обладает финансовыми резервами для укрепления греческой авиации в пользу туристической индустрии Греции. Объединение позволит, как он считает, снизить затраты и увеличить охват покупателей, предлагая им услуги по конкурентоспособным ценам. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)

к списку новостей