НовостиНовости РоссииПассажиры-курильщики смогут получать взамен сигарет спецпрепараты
loading...
   сентябрь 2012   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Мельбурн, Австралия
Актуально о путешествиях

Пассажиры-курильщики смогут получать взамен сигарет спецпрепараты

4 сентября 2012

Россия

Минздрав РФ допускает, что после принятия Россией антитабачного закона и вступления в силу ограничений курения в транспорте, в поездах могут появиться специально оборудованные курительные комнаты, либо в качестве альтернативы пассажирам будут выдаваться никотиносодержащие препараты, сообщил статс-секретарь, заместитель министра здравоохранения Сергей Вельмяйкин.

«У нас есть поезда, которые едут по маршруту по несколько суток. К моменту введения запрета могут быть рассмотрены разные варианты. Один из них - формирование некой аптечки, которая позволит никотинозависимому человеку получить свою дозу никотина, не вдыхая табачный дым. Перспектива оборудовать поезда курительными комнатами обсуждается, но пока это на уровне идеи. Как организовать функционирование такой формы в движущемся составе, мы пока не знаем», — сказал он на пресс-конференции в Москве.

Вельмяйкин также добавил, что ограничение на курение в транспорте уже действует в самолетах, многие авиакомпании, которые совершают долгие рейсы, предлагают пассажирам никотиновые пластыри, как альтернативу курению. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)

к списку новостей