НовостиНовости ИталииВ отеле Monastero Santa Rosa можно отдохнуть и телом и душой
loading...
   август 2012   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Касабланка, Марокко
Паттайя, Тайланд
Актуально о путешествиях

В отеле Monastero Santa Rosa можно отдохнуть и телом и душой

23 августа 2012

Гостиницы

Италия

Возможность сполна порадовать душу и тело предоставляет новый итальянский отель Monastero Santa Rosa, расположившийся в здании старинного амальфитанского монастыря XVII века.

Амальфитанское побережье Италии славится своими курортами, окружёнными узором из причудливых скал, которые словно коронуют воду Средиземного моря и воплощают в себе представления великих художников об истинной красоте.

Не удивительно, что история оказалась щедра к этому месту, не позволив уничтожить великолепное строение и дав возможность ему переродиться в роскошный спа-комплекс. Расположенный у кромки скалистого берега, в 750 метрах над морем, отель Monastero Santa Rosa стал местом, где не существует противостояния духовного и материального.

В Средние века храмы и монастыри страрались строить в энергетически благоприятном месте, которое было бы способно за краткое время насытить верующих неисчерпаемыми силами природы. Поэтому большинство случаев чудесного исцеления происходило именно в стенах христианских учреждений. Амальфитанский монастырь не был исключением и не утратил своих целебных свойств после своего перевоплощения.

Своеобразная архитектура позволяет отдыхающим полностью расслабиться и не беспокоится о тех проблемах, которые не давали душе возможности наслаждаться жизнью. А ассортимент спа-процедур помогает быстро прийти к полному согласию души и тела. Правда, не теми методами, которые применяли ревностные верующие, истязая плоть. А с точностью до наоборот – лелея её с ног до головы! Пожалуй, только здесь можно полностью забыться и оставить в прошлом все проявления психосоматических заболеваний. У стресса просто нет шансов в отеле, атмосфера которого веет святостью, а сервис настойчиво убеждает: «Рай существует и начинается именно здесь!» (Travel-news.ru — по материалам Hotels.su)

к списку новостей