НовостиНовости БразилииПочти у 40% россиян Рио-де-Жанейро ассоциируется с карнавалом
loading...
   август 2012   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Сингапур, Сингапур
Далат, Вьетнам

Почти у 40% россиян Рио-де-Жанейро ассоциируется с карнавалом

22 августа 2012
Фото РИА Новости

Бразилия

Около 40% россиян при упоминании Рио-де-Жанейро на ум приходит знаменитый бразильский карнавал, свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.

«Безумно красивые карнавалы!», «Карнавал «Марди-гра», «Карнавал! Город-карнавал. Мулатки в перьях, вытанцовывающие свои самбы-румбы-сальсы», «Ощущение красочного карнавала...» — приводятся высказывания респондентов.

Примерно у 11% россиян при упоминании Рио-де-Жанейро возникают ассоциации с Остапом Бендером или романом «Золотой теленок». «Великий комбинатор Остап Бендер», «Остап Бендер из «Золотого теленка», фраза «Это вам не Рио-де-Жанейро», «Мечта Бендера из «Золотого теленка» — Бразилия», «Я вспоминаю Остапа Бендера, который мечтал попасть в Рио, из одноименного романа двух замечательных авторов Ильфа и Петрова» — комментируют участники опроса.

О самой Бразилии, солнце, лете и жаре вспомнили по 5% россиян. «Бразилия, а также город нищих футболистов и наркодилеров», «Столица Бразилии», «Вечное лето...», «Солнце, жара, яркая одежда», «Теплое солнце. Море. Спокойная жизнь», «Очень жарко и все вокруг в огромных шляпах» — цитируются в документе ассоциации россиян.

Около 4% вспомнили об Олимпиаде, которая пройдет в Бразилии в 2016 году. «Город следующей летней Олимпиады 2016 года», «Олимпиада 2016 года и ЧМ по футболу 2014 года» — говорили они.

О том, что, по словам Бендера, в Рио все ходят в белых штанах, вспомнили 3% россиян. Столько же ассоциируют Рио со знаменитой cтатуей Иисуса Христа на вершине горы. «Полтора миллиона жителей и все в белых штанах», «Белые брюки, белый песок...», «Величественный всеобъемлющий Иисус-искупитель», «Статуя Христа с распростертыми руками на вершине горы над городом» - поделились своими впечатлениями участники опроса.

С танцами — заводной самбой, отдыхом, пляжем, бразильскими сериалами, морем и океаном ассоциируют Рио по 2% россиян. «Самба, карнавал, перья», «Отдыхать и веселиться!», «Пляж Копакабана», «Бразильские сериалы», «Море, жара, попугаи. Много попугаев» — приводят авторы исследования высказывания респондентов. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)

к списку новостей