НовостиНовости ГрецииРоссиянам станет проще посещать греческие острова Санторини и Миконос
loading...
   август 2012   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Албена, Болгария
Сальта, Аргентина
Актуально о путешествиях

Россиянам станет проще посещать греческие острова Санторини и Миконос

14 августа 2012

Визы

Греция

Упрощенный режим въезда для граждан стран, не являющихся членами Шенгенского соглашения, в том числе и России, который сейчас тестируется на греческих островах Родос, Кос, Лесбос и Хиос, будет распространен на острова Санторини и Миконос, сообщил губернатор Кикладских островов (Эгейское море) Георгиос Пуссеос.

«Этот опыт без сомнения будет перенят и на двух Кикладских островах, где есть международные аэропорты — Санторини и Миконосе. На туристов из нешенгенских стран, прибывающих туда, будут распространяться те же льготы, которые уже действуют в отношении упомянутых островов», — сообщил Г.Пуссеос.

Как сообщалось ранее, власти островов Родос и Кос, а также Хиоса и Лесбоса по решению греческого правительства запустили пилотную программу по упрощению процедуры въезда на эти острова с территории Турции. В рамках этой программы граждане из стран, не входящих в зону Шенгенского соглашения, которые прибывают из турецких городов Бодрум и Мармарис на паромах на четыре греческих острова — Хиос, Лесбос, Кос и Родос, получают визу на 15 дней прямо в портах, уплатив консульский сбор в 30 евро. Ожидается, что в следующем туристическом сезоне реализацию этой программы планируется запустить и в аэропортах Родоса и Коса. (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС)

к списку новостей