НовостиНовости ИспанииНа испанских пляжах появились первые души с морской водой
loading...
   август 2012   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Албена, Болгария
Актуально о путешествиях

На испанских пляжах появились первые души с морской водой

9 августа 2012

Испания

На пляжах небольшого испанского городка Торредембарра этим летом появились первые в Европе души с морской водой.

Инициатива принадлежит властям города и имеет своей целью обратить внимание людей и, прежде всего, посетителей пляжей на необходимость экономить воду.

На настоящий момент на 2 пляжах города, а именно La Paella и Baix a Mar, установлены 4 экологические душевые установки. Сейчас руководители проекта ведут наблюдение и стараются понять, насколько эта идея понравилась отдыхающим.

Данная модель экологического душа выполнена полностью их переработанных материалов и для работы не нуждается ни в электричестве, ни в сливной системе. Вода поступает прямо из моря.

Идея экологического душа была привезена из Бразилии и Торредембарра станет первым городом в Европе, начавшим его использование. Вечером душевые установки разбирают и прячут, во избежании хулиганских выходок

По словам советника мэра по управлению пляжами, Пере Фонта, экологический душ может стать отличным решением проблемы экономии воды, поскольку «многие отдыхающие желают просто смыть с себя песок или освежиться». Для этого нецелесообразно использовать обычный душ, тем более, если учесть тот факт, что в настоящее время 79% воды расходуется не экономно. (Travel-news.ru — по материалам Euromag.ru)

к списку новостей