НовостиНовости ЕгиптаНомерной фонд гостиниц и отелей Египта будет удвоен
loading...
   август 2012   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

Актуально о путешествиях

Номерной фонд гостиниц и отелей Египта будет удвоен

7 августа 2012

Египет

Президент Египта Муххамед Мурси на днях заявил о том, что зимой в стране должна повыситься активность туристической отрасли. В частности, туристы должны вернуться в Верхний Египет, на территории которого расположены Карнакский и Луксорский комплексы архитектуры. В этом районе также находится долина фараонов с гробницей Тутанхамона.

После того, как в январе и феврале прошлого года в стране прошли многочисленные народные выступления, туристы все чаще стали опасаться отдыхать в Египте. В результате нестабильной политической ситуации существенно снизились поступления в бюджет страны доходов от туристической отрасли. Сейчас в Египте ежегодные доходы туристической отрасли составляют порядка десяти миллиардов долларов. В то время, как до начала череды народных выступлений туризм каждый год приносил в бюджет страны порядка четырнадцати миллиардов долларов.

Нынешний президент Египта планирует заняться восстановлением туристической отрасли, строительством новых гостиничных учреждений. По мнению Муххамеда Мурси, для того, чтобы привлечь в страну иностранные инвестиции и восстановить туризм, Египту необходимо наладить систему взаимоотношений с другими государствами. Глава Египта намерен в дальнейшем проводить такую внешнюю политику, которая будет способствовать повышению авторитета государства на международной арене. Президент считает, что, если Египту построить правильную сбалансированную систему внешних связей с иностранными государствами, то страна сможет в будущем надеяться на активное привлечение иностранного капитала. (Travel-news.ru — по материалам ProHotel)

к списку новостей