НовостиНовости РоссииОстанкинская телебашня будет включена в экскурсионные туры по Москве
loading...
   август 2012   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Бали, Индонезия
Паттайя, Тайланд
Актуально о путешествиях

Останкинская телебашня будет включена в экскурсионные туры по Москве

3 августа 2012

Экскурсии

Россия

Останкинская башня будет включена в экскурсионные туры по Москве, которые организует ряд крупных туроператоров, сообщил комитет по туризму и гостиничному хозяйству столицы.

Такое решение было принято по итогам встречи представителей туркомпаний с начальником службы организации и развития коммерческих проектов концертно-зрелищного комплекса телебашни «Королевский» Марией Киселевой.

Участники встречи обсудили возможность предварительного заказа билетов для туристических групп, проблемы парковки автобусов, способы оплаты экскурсий и скидки, возрастные ограничения.

Киселева отметила, что руководство башни разрабатывает проект для желающих встречать на головокружительной высоте рассветы и закаты. По ее словам, в ближайшее время на башне появятся аудиогиды, чтобы желающие могли свободно гулять по смотровой площадке, слушая экскурсовода. В перспективе аудиогиды будут доступны на пяти иностранных языках.

Приобретая билет на экскурсию, посетители за 58 секунд могут осуществить подъем на скоростном лифте к закрытой смотровой площадке, находящейся на высоте 337 метров. Одна из ее особенностей — сенсорный терминал, с помощью которого за дополнительную плату можно подключиться к любой камере, установленной на телебашне, и увидеть интересующую местность. Кроме того, любой желающий может воспользоваться телескопом. Летом работает и открытая смотровая площадка на высоте 340 метров.

Экскурсия длится, как правило, около часа. Взрослый билет с посещение только закрытой площадки стоит 850 рублей, а обеих — 1,2 тысячи. Для школьников и студентов предусмотрены льготы. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)

к списку новостей