НовостиНовости РоссииНестандартные экскурсии предложат туристам в Петербурге
loading...
   август 2012   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Дахаб, Египет
Актуально о путешествиях

Нестандартные экскурсии предложат туристам в Петербурге

1 августа 2012

Экскурсии

Россия

Иностранные и российские туристы, приезжающие в Петербург, в будущем получат возможность отправляться не только в уже привычные обзорные экскурсии по городу, но и посещать нестандартные места и объекты северной столицы.

Как сообщила директор Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии Татьяна Гаврилова на пресс-конференции во вторник, у туристов существует запрос на нетипичные экскурсии по Петербургу.

«Конечно, туркомпаниям удобнее и легче работать по программам проверенным и обкатанным, составленным еще в 1960-е годы. Это прекрасные программы, но туристы хотят нового. Новые программы позволят решить проблему кратности посещения города», - сказала Т.Гаврилова.

В частности, отметила она, в Петербурге уже разработана новая обзорная экскурсия в рэп-стиле. Туристы садятся в привычные двухэтажные автобусы, но информацию об истории города получают не из уст экскурсовода, а из наушников, где читают рэп.

«Туристы довольны рассказами об истории Петербурга, дворцов, музеев… Но им хочется знать, чем мы живем, чем мы заняты, в чем различие между петербуржцами и москвичами. Недавно одной тургруппе было предложено отправиться в привычную экскурсию в Петергоф или посетить музей КГБ. Так вот 70% выбрали КГБ», — сказала Т.Гаврилова.

По ее словам, в Петербурге в будущем может появиться и экскурсия по крышам города. (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС СЕВЕРО — ЗАПАД)

к списку новостей