НовостиНовости ОАЭВопрос о введении дресс-кода для туристов вызвал споры в ОАЭ
loading...
   июнь 2012   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Акаба, Иордания
Актуально о путешествиях

Вопрос о введении дресс-кода для туристов вызвал споры в ОАЭ

26 июня 2012
Фото РИА Новости

ОАЭ

Предложение о введении дресс-кода для туристов в ОАЭ вылилось в споры среди местных жителей, европейских резидентов и членов Федерального национального совета (ФНС).

На прошлой неделе ФНС — законодательный орган ОАЭ с консультативными полномочиями — начал обсуждать законопроект, касающийся введения дресс-кода для туристов. Поводом для обсуждения стали сообщения в Twitter двух местных жительниц-мусульманок, которые призвали европейских женщин, живущих в ОАЭ или приезжающих отдохнуть, не носить слишком откровенные наряды.

По словам члена ФНС Хамада аль Ахмада Рахуми, женщины, которые носят слишком открытую одежду, оскорбляют чувства местного населения. Он призывает раздавать брошюры с правилами дресс-кода уже в аэропорту, когда в паспорт ставится штамп с визой. Вместе с тем, по мнению противников этого законопроекта, введение дресс-кода может больно ударить по туриндустрии.

Мнения европейцев, находящихся в этой арабской стране, также разделились. Одни считают, что вопрос надуман, другие, наоборот, говорят, что дресс-код следовало бы ввести уже давно.

Законопроект в случае вступления в силу будет касаться лишь общественных мест. На территории отелей, пляжей и других специальных мест для туристов они могут одеваться как захотят. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)

к списку новостей