НовостиНовости РоссииЭксперты назвали лучшие горнолыжные курорты России
loading...
   июнь 2012   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Эксперты назвали лучшие горнолыжные курорты России

14 июня 2012
Фото РИА Новости

Горные лыжи

Россия

Красноярский фанпарк «Бобровый лог» признан лучшим курортом России для круглогодичного отдыха. Соответствующая награда была вручена представителям курорта в рамках прошедшего на Урале VII международного конгресса по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху.

В то же время лучшим курортом для семейного и детского отдыха был признан расположенный недалеко от Миасса горнолыжный центр «Солнечная долина», «Павловский парк» первенствовал в номинации «для летнего отдыха», а удмуртский «Нечкино» - «курорт выходного дня».

В свою очередь самым безопасным горнолыжным курортом стал комплекс «Казань», а в категории доступности не нашлось равных санаторию имени Станко в Ивановской области. В плане инфраструктуры эксперты выделили башкирский «Абзаково», наиболее «технически-подкованным» оказался миасский «Райдер», клуб Gornostay-Penza был выделен благодаря службе инструкторов. «Русская Горнолыжная Школа — Кувандык» была названа лучшим курортом для начинающих лыжников.

На Дальнем Востоке вне конкуренции оказался центр зимнего отдыха «Комета», в Поволжье — уже помянутый комплекс «Казань», среди сибирских был отмечен «Шерегеш», горнолыжный комплекс «Гора Белая» обошел конкурентов на Урале, а «Пужалова Гора» — в Центральной России. Звание же лучшего курорта России было присвоено горнолыжному центру «Металлург-Магнитогорск». (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)

к списку новостей