НовостиНовости ФранцииМеста съемок знаменитых фильмов
loading...
   ноябрь 2011   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Ларнака, Кипр
Актуально о путешествиях

Места съемок знаменитых фильмов

21 ноября 2011
Фото euromag.ru

Экскурсии

Франция

Не так давно в Англии вошел в обиход термин set-jetting – путешествие по декорациям. Киноманов тянет на места «боевых действий», чтобы воочию убедиться в их существовании или представить себя героями любимого кино. Бывшие киноплощадки можно найти практически в любой европейской столице.

«Код да Винчи», Париж и Шотландия. Для поклонников Дэна Брауна, в частности «Кода да Винчи», в Париже организована специальная экскурсия по местам действий. Начинается она в Лувре, где и проводилась большая часть съемок.

«Ангелы и демоны», Рим. Ватикан осудил книгу и фильм «Код да Винчи», что не помешало ему дать разрешение на съемки в Риме продолжения истории под названием «Ангелы и демоны». Но все было не так просто. Съемочной группе все время «нечаянно» мешали и запрещали снимать определенные места. Но все-таки мы видим в фильме Пьяцца дель Пополо, Пьяцца Навона, улицы Рима и замок Святого Ангела (Castel Sant'Angelo) со знаменитым мостом. Каждую статую ангела на мосте пришлось подсвечивать, чтобы можно было увидеть их в ночное время.

«Турист», Венеция. Недавний фильм «Турист» показал нам новую Венецию – опасную, дерзкую, но все же романтическую. Мэрия города с радостью согласилась на проведение съемок. Съемочную группу можно было видеть и на площади Сан-Марко, и возле музеев Пегги Гуггенхайм и естественной истории, возле Арсенала и в других живописнейших местах Венеции. (Travel-news.ru — по материалам Euromag.ru)

к списку новостей