НовостиНовости АвстралииСамые известные и популярные отели с приведениями
loading...
   ноябрь 2011   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
о. Негрос, Филиппины
Актуально о путешествиях

Самые известные и популярные отели с приведениями

17 ноября 2011

Гостиницы

Австралия

Многие отели в мире становятся популярными из-за того, что помимо обычных гостей на их территории зачастую появляются и такие, при виде которых в жилах стынет кровь. Вот несколько самых известных отелей с призраками, расположенных в разных странах мира:

Russell Hotel, Сидней, Австралия: В этом австралийском отеле, расположенном недалеко от Сиднея, часто появляется призрак моряка колониальной эпохи. Гости, проживающие в частности в комнате № 8, рассказывают о том, что видели моряка, наблюдающего за тем, как они спят или просто блуждающего по коридорам отеля.

Отель Langham в Лондоне: Отель расположен в шикарном районе Вест-Энд в Лондоне и является роскошным пятизвездочным отелем, в котором по слухам обитает много известных духов, таких как Марк Твен, Джордж Оруэлл и Шарль де Голль. Кроме того, отель известен своими сверхъестественными жителями, которые были впервые замечены журналистами компании BBC после Второй мировой войны. Репортеры утверждают, что видели призрак императора Наполеона III, и немецкого принца, который, по слухам, умер, выпрыгнув из четвертого этажа отеля. Также номер 333 считается излюбленным местом призраков.

Fairmont Banff Springs в Банф-Спрингс, Альберта, Канада: Это очень красивый отель, расположенный в Скалистых горах, а призраком является бывший сотрудник отеля, работавший посыльным и скончавшийся сразу после своей отставки в 1967 году. Кроме того на территории отеля гости не раз видели призрак молодой невесты, которая умерла в отеле прямо в день своей свадьбы.

Hotel Del Coronado в Сан-Диего, США: Этот отель занимает территорию в 28 акров на тихоокеанском побережье в Сан-Диего, штат Калифорния. Отель приобрел свою известность благодаря одному мистическому убийству. Именно после того, как один из гостей отеля, Кейт Морган, был найден в своем номере мертвым в 1892 году, гости начали жаловаться на внезапные задымления и странные звуки.

Hollywood Roosevelt Hotel, Голливуд, США: именно здесь состоялась первая в истории церемония вручения премии Оскар в 1929 году. Считается, что в этом отеле постоянно проживают призраки поп-звезд Мэрилин Монро и Монтгомери Клифта. Призрак Клифта не раз заставали играющим на духовых инструментах в своем старом зале.

Ballygally Castle Hotel, Ларн, Северная Ирландия: Этот огромный замок был построен в 1625 году и позже был преобразован в гостиницу. Призрак бывшей леди замка, Изабель Шоу, как говорят, и по сей день продолжают пугать посетителей отеля, стуча в двери номеров, а затем таинственно исчезая. Считается, что Шоу умерла, выпав из окна своей спальни, после того, как муж запер ее в комнате, обрекая тем самым на голод. (Travel-news.ru — по материалам Tourexpi.com)

к списку новостей