НовостиНовости ЕгиптаЭко-отель Adrere Amellal в пустыне Сахара
loading...
   ноябрь 2011   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Форментера, Испания
Албена, Болгария

Эко-отель Adrere Amellal в пустыне Сахара

8 ноября 2011

Гостиницы

Египет

В Египте, в пустыне Сахара, расположен уникальный отель Adrere Amellal, который по праву может называться Eco-Lodge.

Отель Adrere Amellal расположен в оазисе Сива и его уникальность заключается в том, что при его строительстве использовались только природные материалы, как то: ил и соль из местного соленого озера. В отеле нет электричества, нет розеток и других привычных для современного человека электрических приборов. Днем для освещения в отеле используется солнечный свет, а вечером и ночью – сотни свечей.

К услугам гостей Adrere Amellal предоставлено 40 уютных номеров различного вида и комфортности, каждый из которых имеет свой неповторимый стиль. Все гостиничные номера расположены по всей территории эко-курорта, представляя собой отдельные частные здания из кирпича и пальмового дерева.

Некоторые номера имеют террасы или балконы для отдыха под звездами, другие имеет мягкую зону для сна и плотно закрытые ставни для уединения. Гостям отеля выдаются специальные белоснежные одежды. В стоимость проживания в гостинице также входит питание и напитки. Большая часть продуктов для приготовления пищи постояльцам поступает с органических ферм, поэтому вся еда полностью экологична и натуральна. (Travel-news.ru — по материалам ProHotel)

к списку новостей