НовостиНовости ОАЭПравила для получения визы в ОАЭ не изменились
loading...
   октябрь 2011   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
о. Негрос, Филиппины

Правила для получения визы в ОАЭ не изменились

28 октября 2011
Фото HopeHubris c flickr.com

Визы

ОАЭ

Правила въезда в Эмираты для российских граждан, вопреки информации в СМИ, не изменятся. Это подтвердило представительство Департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая и российские туроператоры.

В четверг 27 октября ряд туроператоров получили от своих принимающих компаний сообщение о том, что для въезда в Эмираты введен возрастной ценз. Якобы до 25 лет посещать Эмираты можно только с родителями, а вместе с паспортом нужно подавать свидетельство о рождении и/или заключении брака, переведенного на английский язык и заверенного у нотариуса. Лицам старше 65 лет приезжать в Эмираты тоже нельзя «ввиду возраста». Всем путь открыт, но только с большим количеством документов, переведенных и заверенных у нотариуса.

В представительстве Департамента туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая заверили, что поводов для волнения нет: никаких из перечисленных в сообщении ограничений на въезд в ОАЭ не вводилось. «Более того, при внимательном прочтении сообщения, в частности, объяснения, полученного у представителя дубайского принимающего оператора, становится ясно, что речь идет не о новых правилах въезда в страну, а о правилах, которые он устанавливает для своего партнера, исходя из сложившихся взаимоотношений по вопросам оформления виз», — сообщают в представительстве. (Travel-news.ru — по материалам ATORUS.RU)

к списку новостей