НовостиНовости РоссииКакие ассоциации вызывает Россия у иностранцев
loading...
   июль 2011   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
о. Тиоман, Малайзия
Актуально о путешествиях

Какие ассоциации вызывает Россия у иностранцев

19 июля 2011

Россия

С чем ассоциируется Россия у жителей других стран решил поинтересоваться сервис поиска авиабилетов Momondo.ru.

В результате исследования, в котором приняли участие пользователи ресурса, оказалось, что за последние несколько лет представления иностранцев о нашей стране нисколько не изменились. Холод, водка и красивые женщины — вот весь набор ассоциаций иностранцев при упоминании о России.

Впрочем, встречались и необычные ответы. Например, некто Джон из Великобритании написал: «Я ассоциирую Россию с теплыми меховыми шапками, которые закрывают уши». Реми из Франции мечтает проехаться на Транссибирском экспрессе с востока на запад нашей страны, а Томоку Китамура из Японии вспоминает бабушку, борщ, икру и очень дорогие отели. Для Нуно Мануэль из Дании Россия – это «маленькие деревни и огромные города, Красная площадь, валенки бутс, кириллический алфавит, невероятно большое расстояние от Калининграда до Японского моря и очень много загадок!». А вот американец Дональд настроен воинственно, для него Россия – это КГБ и русские разведчики.

Порядка 77% респондентов никогда не посещали Россию, но большинство указывали на то, что хотели бы это сделать. Основная причина их «нерасторопности» состоит в трудностях с оформлением визы РФ в короткие сроки, что мешает спонтанно организовать поездку. Зато 23% иностранцев, побывавших в нашей стране, называли в качестве основных ассоциаций гостеприимство и доброту русских людей, богатую историю, культуру и красивейшую архитектуру. (Travel-news.ru — по материалам RATA-news)

к списку новостей