НовостиНовости ТурцииОтели Турции подешевеют в конце июля
loading...
   июнь 2011   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Лондон, Великобритания
Актуально о путешествиях

Отели Турции подешевеют в конце июля

24 июня 2011

Гостиницы

Турция

Высокий спрос на Турцию привел к заметному росту цен на направлении, отмечают эксперты. Однако бюджетные пакеты в этом году еще будут. Они появятся в конце июля, когда Турция традиционно начинает дешеветь, а часть туристов переориентируется на европейские страны.

По оценкам экспертов, Турция стала одной из стран, в наибольшей степени ощутивших на себе революции в Египте и Тунисе. Не сумевшие отдохнуть в Северной Африке россияне в массовом порядке переориентировались на Турцию еще весной, несмотря на то, что море в стране еще не прогрелось.

Рост туристического потока в Турции спровоцировал и рост цен. Однако, российские туристы в этом сезоне все равно смогут отдохнуть на курортах Турции по бюджетному варианту. Традиционное снижение цен наблюдается в предложениях на конец июля - август. В частности, на рынке на рынке уже появились бюджетные пакеты за $299 и $399. Именно в такие суммы может обойтись недельный отдых, например, в отеле 3* по системе «все включено».

Еще одна «новинка» этого лета - отказ турецких отелей от любимой российскими туристами системы all inclusive. Так, например, очередным «отказником» от all inclusive стал отель Carina, расположенный в курортном городе Кушадасы на побережье Эгейского моря. Кроме того, из услуг, предлагаемых отелем, исключены также системы «пансион» и «полупансион». (Travel-news.ru — по материалам ATORUS.RU)

к списку новостей