НовостиНовости ФранцииЭкскурсия по коллекции искусства в отеле Four Seasons Resort Provence at Terre Blanche
loading...
   июнь 2011   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Антверпен, Бельгия

Экскурсия по коллекции искусства в отеле Four Seasons Resort Provence at Terre Blanche

10 июня 2011

Гостиницы

Франция

Экскурсию по собственной коллекции произведений искусства предлагает отель Four Seasons Resort Provence at Terre Blanche, расположившийся в поместье Терр Бланш во французском Провансе.

Гости отеля смогут взять MP3 плеер с туром на французском или английском у консьержа. В скором времени будет также предоставляться тур на немецком.

Коллекция отеля в настоящий момент включает работы таких авторов, как Жан Дюбюффе, Тони Крэгг, Андре Массон, Энтони Гормли, Линн Чедвик и Арнульф Райнер - всего более 80 скульптур и 30 картин, выставленных в общественных зонах отеля. Бесчисленное их количество также украшает номера и сьюты Four Seasons. Коллекция достаточно эклектична, но все произведения объединяет одна общая черта - все они идеально вписываются в мирный пейзаж Прованса. Здесь нет места холодным, минималистичным работам.

Сам отель является уникальным творением архитектора Вольфганга Ноймайера и дизайнера Мемо фон Сахен Гессапена, работавшего над внутренним убранством интерьеров. Просторное, наполненное светом главное здание украшают каменные и деревянные полы, а гостевые виллы с черепичными крышами напоминают домики в горной деревне. Отель также славится своими спа-процедурами, полями для гольфа и первоклассной кухней. (Travel-news.ru — по материалам Hotels.su)

к списку новостей