НовостиНовости СШАСША отказывает в визе студентам по программе Wоrk and Travel
loading...
   июнь 2011   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Новости по странам:

Новости по типам:

Актуально о путешествиях

США отказывает в визе студентам по программе Wоrk and Travel

6 июня 2011

Визы

США

Посол США в России Джон Байерли заявляет, что отказы в выдаче американских виз по программе Wоrk and Travel составили 35%, а не 70%, и подтверждает, что правила в рамках данной программы стали жестче.

Теперь американские организации-посредники обязаны поручиться, что рабочие места действительно существуют; что каждый студент имеет работу именно по тому адресу, который указан в его визовой анкете; и что каждому студенту предоставляется достойное жилье по разумной цене.

Студенты, которые обратились за визой в этом году, но не предоставили такие подтверждения от организаций — посредников в США, получили отказы в визе.

Многие студенты, которые оправляются на лето в США, сталкиваются со стандартными проблемами: плохим жильем, предложением по работе от несуществующих работодателей, а также вовлечение в преступную деятельность.

В связи с этим госдепартамент ввел новую пилотную программу для граждан шести стран, которые сильнее других пострадали от возникших проблем: России, Украины, Беларуси, Болгарии, Молдовы и Румынии.

«Мы пошли на ужесточение правил только для того, чтобы обеспечить безопасность российских студентов и защитить их от обмана и эксплуатации. Теперь можно с уверенностью сказать, что нынешним летом ребята получат надежные и безопасные рабочие места и отлично проведут в Америке свои летние каникулы», - заявил посол. (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС)

к списку новостей