НовостиНовости СШАВыставка, посвященная извержению Везувия, открылась на Манхэттене
loading...
   март 2011   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Дар-эс-Салам, Танзания
Актуально о путешествиях

Выставка, посвященная извержению Везувия, открылась на Манхэттене

5 марта 2011

Событийный туризм

США

В музее Times Square Discovery Center на Манхэттене открылась выставка, получившая название «Pompeii the Exhibit: Life and Death in the Shadow of Vesuvius» (Помпеи: Жизнь и смерть в тени Везувия).

Посетители выставки могут узнать о том, что случилось во время самого крупного извержения Везувия, а также увидеть около 25 тысяч экспонатов, которые представляют собой останки скелетов и тел животных и людей.

На следующий день после извержения вулкана, которое многими историками описывается как смертоносный огонь из отравляющего газа и сжигающей все на своем пути лавы, город Помпеи был погребен под 10-футовым слоем пепла, лавы и обломков камней.

Землетрясение разрушает строения, причиняя большой ущерб. Но извержение вулкана куда страшнее — все оказывается окутано едким дымом и горячей лавой. В случае с Помпеями, горячий газ мгновенно окутал весь город, сжигая все на своем пути.

На экспозиции, которая открыта до 5 сентября, представлена большая коллекция останков человеческих и животных костей, а также оружия, доспехов и атрибутов домашней жизни. Также на выставке можно посмотреть видео, которое, в сопровождении с звуковыми эффектами, четко описывает картину извержения Везувия и все, что потом случилось с городом Помпеи и его обитателями. (перевод Travel-news.ru)

к списку новостей