НовостиНовости БолгарииБолгария ужесточает правила алкогольного туризма
loading...
   январь 2011   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Балатон, Венгрия

Болгария ужесточает правила алкогольного туризма

11 января 2011

Болгария

В последнее время алкогольные туры в Болгарию стали пользоваться большой популярностью. Однако, начиная со следующего лета, организаторы алкогольных туров на «Солнечный берег» должны будут подавать предварительные заявки.

Ранее большинство туроператоров собирали туристические группы, которые далее развозились по барам и ночным заведениям «Солнечного берега». Такие туры в Болгарии получили название «Ползком по барам».

Но теперь власти курорта установили новые правила, согласно которым туроператоры должны будут не только подавать предварительную заявку, но и указывать туристический маршрут, от которого впоследствии не будут отклоняться.

Всех туристов, которым такой вид отдыха придётся по душе, будут сопровождать полицейские, которые призваны поддерживать порядок во время алкогольных экскурсионных туров.

Появление новых правил стало результатом того, что в сезон большое количество пьяных туристов ползают и валяются прямо на земле, что пугает других курортников, отдающих предпочтение традиционным видам отдыха.

Новые правила чётко регламентируют размер тургруппы – не более 195 человек. Потом эта группа делится на две, и они курсируют по разным маршрутам. При этом последнее заведение туристы будут посещать не позднее полуночи. (Travel-news.ru — по материалам Gooddays.ru)

к списку новостей