НовостиНовости СШАЧем ниже скорость Интернета, тем меньше платишь — новый пакет услуг в отелях
loading...
   сентябрь 2010   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Чем ниже скорость Интернета, тем меньше платишь — новый пакет услуг в отелях

21 сентября 2010

Гостиницы

США

На сегодняшний день большинство дорогих отелей предлагают своим постояльцам возможность выхода в Интернет за дополнительную плату.

Однако, многие аэропорты, кафе и рестораны предлагают пользование беспроводного высокоскоростного Интернет совершенно бесплатно. Поэтому многие клиенты отелей, а особенно бизнесмены, выражают недовольство по поводу платного Интернета в гостиницах.

Сделать совершенно бесплатным доступ в Интернет — достаточно нерентабельный шаг, поэтому некоторые сети отелей на сегодняшний день практикуют двойное предложение по доступу в Интернет.

Например, сеть InterContinental тестирует новый вид услуг в трех отелях: InterContinental Times Square в Нью-Йорке, InterContinental Mark Hopkins в Сан-Франциско и InterContinental Chicago.

Постояльцы этих отелей платят 10 долларов за медленное соединение и 15 — за быстрое. Согласно исследованиям, около 30% пользователей Интернета в этих отелях нуждаются в высокоскоростном соединение, остальные постояльцы используют всемирную паутину только для просмотра e-mail.

Другая известная гостиничная сеть, Four Seasons, тестирует подобную услугу в 16 отелях.

Однако, не все участники гостиничного бизнеса разделяют эту идею. По мнению многих представителей известных гостиничных брендов, постояльцы, которые могут позволить себе размещение в подобных дорогих отелях, имеют возможность и дополнительно оплачивать высокоскоростной Интернет. Поэтому двойные стандарты в подобных отелях не продержатся долго. (перевод Travel-news.ru)

к списку новостей