НовостиНовости АвстралииОтдельный этаж для женщин
loading...
   сентябрь 2010   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Биг-Вайт, Канада
Рейкьявик, Исландия

Отдельный этаж для женщин

10 сентября 2010

Гостиницы

Австралия

В брисбенском отеле для мужчин закрыли один из этажей. На пятом этаже отеля Portal, расположенного в пригороде Спринг-Хилл, даже весь обслуживающий персонал состоит исключительно из женщин. Таким образом планируется повысить уровень безопасности гостей. Владельцы гостиницы отмечают, что на создание женского этажа их подвиг тот факт, что бизнес-вумен все чаще путешествуют в одиночку.

Впрочем, в любом случае вряд ли мужчины захотели бы жить в номерах, наполненных ароматическими свечами, цветами, женскими журналами, косметикой и выпрямителями для волос. Вместо мини-бара в женских номерах установлены косметические полочки, на которых можно обнаружить различные безделушки. Место для вина при этом также предусмотрено.

Отель Portal стал первой гостиницей, предоставляющей подобную услугу в Австралии. На женском этаже расположены 11 из 84-х номеров отеля. Попасть на женскую территорию можно лишь с помощью отдельного лифта и карточки-ключа. Цены на проживание в номере на женском этаже начинаются от 235-ти долларов в сутки.

Владелец отеля Джорджи Вудс отмечает, что решение оборудовать женский этаж было принято после поступления таких просьб со стороны постоялиц. «В наши дни женщины составляют 40 процентов бизнес-путешественников, посещающих Австралию. Многие дамы путешествуют в одиночку, зачастую они едут в незнакомые города. Поэтому неудивительно, что для 60-ти процентов женщин безопасность – главный критерий при выборе места проживания» - подчеркивает владелец отеля.
к списку новостей