НовостиНовости ДоминиканыШоколадные экскурсии в Доминикане
loading...
   август 2010   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Шоколадные экскурсии в Доминикане

23 августа 2010

Экскурсии

Доминикана

В доминиканской провинции Эль-Сейбо открылся новый экскурсионный маршрут по плантациям какао.

Шоколадный тур задуман как уникальная возможность для туристов увидеть своими глазами процесс выращивания и производства какао в восточном регионе этой республики.

Проект инициирован восточным блоком Ассоциации производителей какао (Bloque Este de Asociaciones de Productores de Cacao), объединяющим 3 тысячи мелких и средних предприятий по производству какао на востоке страны, и осуществляется при поддержке властей провинции Эль-Сейбо и организаций туристического сектора.

По словам одного из ведущих представителей доминиканской туриндустрии, президента Grupo PUNTACANA Франка Раиньери, новый экскурсионный тур станет еще одним стимулом развития какао-производства в восточных регионах Доминиканы и явится хорошим примером природного туристического проекта. Он сообщил, что через два года проект, в который вовлечены отели Баваро и Пунта-Каны, привлечет более 50 тысяч туристов, что станет хорошим стимулом для производителей какао в Лос-Батадос.

Раиньери также отметил, что шоколадный тур станет устойчивым и долгосрочным проектом, который внесет серьезный вклад в экономику Эль-Сейбо. По его мнению, 'пришел час для развития экотуризма', а плантации какао должны стать третьим по популярности местом на востоке страны после пляжей и гольф-курортов. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)

к списку новостей