НовостиНовости РоссииЧартерные рейсы планируют перенести в региональные аэропорты
loading...
   август 2010   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Новости по странам:

Новости по типам:

Чартерные рейсы планируют перенести в региональные аэропорты

16 августа 2010

Авиаперевозка

Россия

Большинство туристов, предпочитающих отдыхать за рубежом, в следующем году могут столкнуться с большими проблемами в авиаперевозках.

Планируется, что чартерные рейсы, формирующиеся в регионах, возможно, будут летать не через Москву, а предположительно через Калининград или другие аэропорты. Кроме того, может увеличиться сумма страховки турпакета.

Эти вопросы обсуждались между представителями крупнейших туроператоров, туристическими организациями, а также главой Росавиации и руководителем Ростуризма.

'Накануне министр транспорта РФ Игорь Левитин поручил Росавиации совместно с Ростуризмом проработать вопрос о перенаправлении чартерных рейсов транзитных пассажиропотоков из столичных аэропортов в регионы. Причина - закрытие на ремонт в 2011 году двух взлетно-посадочных полос во Внуково и Домодедово. А учитывая, что чартер особенно востребован в летний сезон, могут возникнуть проблемы. Заметим, сейчас на чартерном рынке Москвы значительную долю имеют именно региональные авиакомпании, которые летают как внутри страны, так и соединяют столицу с большинством массовых зарубежных курортов в Турции, Египте, Болгарии', - отмечает также газета.

Туроператоры опасаются, что в таком случае авиабилеты на чартерные рейсы могут чуть ли не вдвое подорожать. Также высказываются мнения, что будет нарушен закон о конкуренции. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)

к списку новостей