НовостиНовости ИталииИскусственные гондолы против настоящих: кто выиграет?
loading...
   апрель 2010   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Искусственные гондолы против настоящих: кто выиграет?

8 апреля 2010
Фото Ginas Pics с flickr.com

Италия

Интересный спор разгорелся в Венеции между производителями гондол и властями города: одна из местных кораблестроительных фирм предложила изготавливать популярные венецианские гондолы не из дерева, а из пластика. Власти против.

Один из владельцев судоверфи в Венеции предложил выпускать гондолы из специальных стекловолоконных материалов, чтобы снизить затраты на материалы. Настоящие венецианские гондолы традиционно изготавливаются из 8 пород дерева и требуют около 25 тысяч евро на свое производство.

Представители общества гондольеров в свою очередь очень возмущены таким предложением, говоря о том, что гондола из пластика – это просто оскорбительно, так как Венеция, это старинный город со своими традициями, а не современный парк развлечений. По мнению представителей общества, владелец судоверфи либо не понимает всю историческую важность Венеции со всеми ее атрибутами, либо пытается таким образом сделать себе бесплатную рекламу.

Однако находчивый предприниматель не согласен отказаться от своего плана и намерен все-таки начать выпуск «искусственных» гондол, которые, по его мнению, на глаз ничем не отличаются от настоящих и требуются не только в Италии, но также в Калифорнии и ОАЭ. Кроме того, по его мнению, такие гондолы будут пользоваться популярностью и в итальянских городах, где, например, туристам, можно будет предложить тур из порта до места назначения на гондоле.(перевод Travel-news.ru)

к списку новостей