НовостиНовости ИталииВ Турине откроют Музей Магии
loading...
   март 2010   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Далат, Вьетнам

В Турине откроют Музей Магии

18 марта 2010

Событийный туризм

Италия

В скором времени в итальянском городе Турин появится новая туристический объект: Музей Магии.

Согласно проекту, заброшенная церковь в центре Турина в скором времени превратится в Музей Магии, что еще раз подтвердит статус города, как волшебного места. Существует поверие, что Турин находится на пересечении оси координат «белой магии» и «черной магии». Город расположен в том месте, где добро пересекается со злом, и строительство подобного музея будет здесь как нельзя кстати.

Согласно плану, в старой церкви будет находиться пространство для экспозиций и театр, а в саду вокруг здания установят цирковой шатер, где будут проводиться специальные выставки и шоу. Заключительным аккордом в строительстве музея станет мини-поезд, который будет отправлять детишек в «волшебное приключение».

Турин давно стал своеобразной Меккой для людей, занимающихся оккультными науками. По их мнению, город просто пестрит различными загадочными масонскими символами. Многие местные жители считают, что, если соединить главные достопримечательности Турина, то получится большая пентаграмма. Кроме того, старинные здания города украшены причудливыми геометрическими фигурами и зловещими горгульями.

Одна из самых популярных экскурсий оп городу включает в себя посещение центральной площади города, известной как «Ворота в ад» и собора Иоанна Крестителя , где находится Туринская Плащаница. (перевод Travel-news.ru)

к списку новостей