НовостиНовости АвстралииСамые красивые острова планеты
loading...
   январь 2010   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Рейкьявик, Исландия
Актуально о путешествиях

Самые красивые острова планеты

18 января 2010

Острова (отдых на островах)

Австралия

Шумные праздники позади, и теперь многие хотят отдохнуть в тихой и уютной атмосфере, подальше от цивилизации и шумных городов, в окружении дикой природы. Интернет-издание Jetsetter составило список островов, которые лежат в стороне от шумных курортов.

Остров Мюстик, архипелаг Гренадины (Малые Антильские острова). Этот маленький частный остров пользуется большой популярностью среди звезд рок-н-ролла и королевских особ. Приезжие могут остановиться на острове только в двух местах – Cotton House и Firefly.

Остров Кануан, архипелаг Гренадины. Кануан на местном языке означает “остров черепах”. Белоснежный песок, лазурная вода, экзотические кораллы и большие пляжи – вот, что привлекает сюда отдыхающих.

Маврикий. Еще один кусочек рая с белоснежным песком и прозрачной голубой водой. Кроме того, здесь чудесным образом сочетается креольская, китайская, индийская и европейская культура. Также этот остров славится тем, что являлся единственным местом обитания дронта.

Фернанду-ди-Норонья. Архипелаг из 21 острова, расположенный недалеко от северного побережья Бразилии. Большинство островов этого архипелага объявлены национальным морским заповедником. Въезжать на эти острова, чтобы полюбоваться уникальными животными и птицами, можно только ограниченному количеству туристов.

Остров Липари, один из самых крупных вулканических островов, расположенных на севере Сицилии между Везувием и Этной. Его красота была создана благодаря двум соседним вулканам. Чудесная пища и прекрасные жители – все здесь пронизано духом Италии.

Остров Харбор, Багамы. Остров знаменит тем, что его пляжи покрыты уникальным розовым песком.

Остров Кенгуру, Австралия. Добраться до этого острова можно по воде или по воздуху, однако, вы не разочаруетесь в путешествии. Для любителей животных – это настоящий рай, так как все его обитатели находятся в естественной для них среде.

Остров Хвар, Хорватия. Здесь можно насладиться путешествиями по маленьким деревушкам, винодельням и оливковым плантациям. (перевод Travel-news.ru)

к списку новостей