НовостиНовости ИталииТехнологические секреты на выставке в Риме
loading...
   январь 2010   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Технологические секреты на выставке в Риме

13 января 2010

Событийный туризм

Италия

В Риме открылась уникальная выставка, главными экспонатами которой стали технологические секреты древней и могучей Римской Империи.

Около 100 примеров древних механизмов, начиная от вращающихся платформ и заканчивая специальными приспособлениями для перевозки диких животных – все это представлено на выставке, которая проходит в Museo della Civilta' Romana.

Посетители выставки могут увидеть не только археологические находки, но также и действующие механизмы, которые были специально сконструированы по древним эскизам для выставки. Особенностью экспозиции является тот факт, что большинство представленных экспонатов можно потрогать руками.

Выставка поделена на 11 секций, которые покрывают различные области, сыгравшие значительную роль в становлении Римской Империи, включая военные технологии, сельскохозяйственные орудия, средства коммуникации и транспорт. В число ключевых экспонатов входят впечатляющие по своей мощи военные машины.

Посетители выставки, помимо оружия, могут увидеть специальные краны, с помощью которых возводили мосты, строились акведуки и театры.

Во времена Римской Империи все механизмы приводились в движение людьми, животными или природными стихиями, однако, тут встречаются и первые изобретения, которые работали на паровом двигателе.

Заключительная секция выставки посвящена специальным машинам, которые использовались при создании мозаик, фресок и скульптур.

Выставка в Museo della Civilta' Romana будет проходить до 5 апреля. (перевод Travel-news.ru)

к списку новостей