НовостиНовости ИталииЗнаменитый фотопортрет черного сулавесского павиана на выставке в Риме
loading...
   ноябрь 2009   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Знаменитый фотопортрет черного сулавесского павиана на выставке в Риме

13 ноября 2009
Фото lifeinitaly.com

Событийный туризм

Италия

Уникальный фотопортрет черного сулавесского павиана, сделанный итальянским фотографом, который ради этих снимков в течение шести месяцев не менял одежду, выставлен в Риме.

Итальянский фотограф Stefano Unterthiner ради того, чтобы получить уникальные снимки макак, обитающих на острове Сулавеси в Индонезии, в течение шести месяцев носил одну и ту же одежду для того, чтобы стая макак привыкла к его виду и запаху.

Самая популярная из его работ, изображение макаки с ярко-оранжевыми глазами, которые уставились прямо на камеру фотографа, входит в число 85 работ, представленных на выставке в Риме и получивших главные призы в номинации «Лучший фотограф дикой природы».

«Главный нарушитель спокойствия» — так назвал своего нового друга Stefano Unterthiner. По его словам, эта особь сразу заинтересовалась фотографом, поэтому подойти ближе не составило большого труда. Однако в любой момент макак мог укусить или прыгнуть фотографу на спину, поэтому съемки были и своеобразной игрой, и противостоянием, и, в то же время, забавным приключением.

Stefano Unterthiner стал победителем конкурса, который проводился Национальным музеем истории в Лондоне. Среди 32 тысяч снимков, его попали в число лучших. Выставка уже с успехом прошла во многих странах, включая Великобританию, Польшу, Францию и Испанию.

В Риме выставка проходит в Городском музее зоологии (Museo Civico di Zoologia). Экспозиция будет работать до 10 января 2009 года. Наряду с фотографиями Stefano Unterthiner здесь будут представлены и работы других фотографов, занимающихся съемкой дикой природы. (перевод Travel-news.ru)

к списку новостей