НовостиНовости МароккоЛегендарный отель Mamounia открылся в Марракеше
loading...
   октябрь 2009   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Тель-Авив, Израиль
Актуально о путешествиях

Легендарный отель Mamounia открылся в Марракеше

5 октября 2009
Фото USAtoday

Гостиницы

Марокко

Уинстон Черчилль и Франклин Рузвельт проводили здесь время, обсуждая стратегические вопросы во время Второй мировой войны, Альфред Хитчкок снимал здесь сцены из своего знаменитого фильма «Человек, который много знал», кроме того, это излюбленное место «Rolling Stones», Чарли Чаплина и Шерон Стоун.

Все это относится к знаменитому отелю Mamounia, расположенного в Марракеше на севере Марокко, который вновь готов принять гостей после трехлетней реконструкции.

Ведущие дизайнеры колдовали над интерьерами номеров, выполненных в арабском стиле, лучшие шеф-повара принимали участие в открытие ресторана, а роскошный спа-центр завершил композицию из 20 акров садов с пальмами и оливковыми деревьями.

По словам одного из дизайнеров, работавших над проектом номеров, отель Mamounia подобен Лувру в Париже, каждый, кто приезжает в Марракеш, обязательно приходит посмотреть на него.

Отель предлагает размещение в 136 номерах и 71 сьюте. Цены за ночь варьируются от 776 до 10 0000 долл. США — все зависит от размера и роскоши номера.

В спа-центр отеля находятся турецкая баня, современный спортивный зал и специальные комнаты для проведения процедур по омолаживанию и восстановлению организма.

В садах растут оливковые деревья, пальмы и жасмин. Аллеи из песка ведут к теннисным кортам, а главная дорога в ресторан выложена специальным покрытием, чтобы знаменитые дамы, отдыхающие в отеле, по дороге в ресторан не сломали свои высокие каблуки. Все в этом отеле соответствует трем золотым правилам: роскошь, роскошь и еще раз роскошь. (перевод Travel-news.ru)

к списку новостей