НовостиНовости ГрецииСамые популярные руины древности
loading...
   август 2009   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Бизерта, Тунис
о. Негрос, Филиппины
Актуально о путешествиях

Самые популярные руины древности

20 августа 2009
Фото Forbes TRAVELER

Экскурсии

Греция

Ничто так не завораживает внимание туристов, как путешествие к древним руинам, где, можно прикоснуться к тайнам и загадкам прошлого. Загадочные и фантастические — эти останки прошлых цивилизаций так и притягивают к себе многочисленных любителей истории древних цивилизаций

Издание Forbes TRAVELLER опубликовало список самых популярных среди туристов руин древности, среди которых оказались:

Дельфи, Греция. Это памятник истории считается вторым по значению после афинского Акрополя. Духовный центр для древних греков сочетал в себе три функции: он служил святилищем для бога Апполона, был дельфийским оракулом и здесь проводились пифийские игры.

Руины Дельфы расположены в одном из красивейших мест Греции, на склонах Парнаса, которые спускаются к Коринфскому заливу.

Вилла Юпитера, принадлежавшая императору Тиберию, Капри, Италия. Вилла получила свое название в честь древнеримского бога Юпитера. Ежегодно на острове отдыхают миллионы туристов, но лишь некоторые из них удосуживаются съездить на экскурсию к развалинам древней виллы, которая некогда напоминала жителям острова о могуществе Римской империи.

Курион, Кипр. Руины древнего античного города, расположенного южном побережье Кипра, поражают своим разнообразием. Здесь можно увидеть и древний действующий амфитеатр, и публичные ванны, и хорошо сохранившуюся древнегреческую мозаику. Кроме того, здесь можно увидеть и руины христианского собора. Курион был построен микенцами, был во владениях греков, римлян и византийцев.

Эль-Джем, Тунис. Эта страна не испытывает недостатка в архитектурных памятниках, которые оставила после себя Римская империя. Одним из таких памятников является античный город Тиздр, где находится самый большой после Колизея древний амфитеатр.

Аспендос, Турция. Когда туристы говорят, что это самый лучший памятник истории Древней Греции на территории Турции, они, скорее, правы. Это многоэтажное строение, основанное греками около 1000 года до .н.э., когда-то принадлежало Александру Великому. (перевод Travel-news.ru)

к списку новостей