НовостиНовости ГрецииГде обитают монстры
loading...
   июль 2009   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Пуэрто Плата, Доминикана
Актуально о путешествиях

Где обитают монстры

27 июля 2009
Фото Forbes TRAVELER

Греция

В современном языке существует такой термин, как криптозоология, который подразумевает под собой поиск и исследование животных, существование которых не было доказано. Одержимые идеей найти Лох-Несское чудовище или снежного человека, люди путешествуют по всему миру в поисках хоть каких-нибудь доказательств в пользу их существования. Выдумка или реальность? Forbes TRAVELER готов представить на ваш суд список мест, где, как считается, обитают монстры, а вот верить или нет — это уже зависит от вас.

Путешествие начинается со штата Мэн, где находится Государственный музей криптозоологии.

По словам руководителя музея, расположение самого штата в окружении густых и непроходимых лесов является самым главным доказательством того, что здесь могут обитать самые настоящие «криптиды», то есть виды, существование которых не доказано. По его словам, здесь частенько можно увидеть снежного человека, горных львов и черных пантер.

А после продолжительного и утомительного поиска криптидов можно отдохнуть в роскошном отеле и насладиться сеансов расслабляющего массажа.

Далее можно отправиться в Гималаи, Непал или Тибет в поисках Йети. Это существо описывается как большое, обезьяноподобное чудище. Первое его появление было зафиксировано в 19 веке. Хотя, некоторые ученые приписывали встречу с Йети галлюцинациям, вызванным недостатком кислорода в горах.

Еще один монстр, как считают, обитает в водах известного греческого курорта Айя Напа. Он не такой страшный, и его имя переводится как «дружелюбный монстр». Все его проделки сводятся лишь к тому, что он спутывает сети рыбаков. Выглядит он как помесь между морской свиньей и драконом. (Travel-news.ru)

к списку новостей